13.10.20

Oсeнниe перерыв с 15 по 30 октября: МОН направило рекомендации местным управлениям образования

Министeрствo oбрaзoвaния и нaуки Укрaины нaпрaвилo письмa рукoвoдитeлям мeстныx oргaнoв упрaвлeния в сфeрe oбрaзoвaния и рукoвoдитeлям учрeждeний oбщeгo среднего, дошкольного и внешкольного образования согласно рекомендациям проведения каникул с 15 в соответствии с 30 октября этого года.

Об этом сообщает УНН со ссылкой получи и распишись пресс-службу Министерства.

"Ведомство образования и науки рекомендует заведениям общего среднего образования протянуть осенние каникулы с 15 по 30 октября 2020 годы включительно, внеся для этого необходимые изменения в структуру/продолжительностьи учебного годы", — говорится в письме.

Добавляется, а такие дополнительные меры необходимы, для того чтобы минимизировать непосредственные физические контакты посреди участниками образовательного процесса в условиях резкого повышения уровня заболеваемости COVID-19, а равным образом увеличенияе количества случаев инфицирования педагогических работников и соискателей образования.

Досель сообщалось, что Министерство образования и науки перестань рекомендовать перейти на дистанционное занятия высшим учебным заведениям с 15 октября числом 15 ноября.

Напомним, накануне, ровно по результатам обсуждения на совещании у Президента Владимира Зеленского, в Украине преходяще объявили переход на дистанционную форму обучения в высших учебных заведениях.

В частности, и.о. министра образования и науки Сергейка Шкарлет призвал местные власти признать возможность организовать на следующие двум недели дистанционное обучение для детей в школах. После Шкарлет уточнил график каникул с целью учреждений среднего образования — с 15 раньше 30 октября включительно.

Как сообщал УНН, согласно словам Шкарлета, принудительно студентов изо общежитий на время дистанционного обучения отставной козы барабанщик выселять не будет.


\\