21.11.19

Отдых на Кипре

Экскурсии во Львов
Туры во Львов — большой выбор интересных и популярных, индивидуальных туров по заказу клиента. Оригинальные туры по Львову. Лучшие цены! Тел.

Республика Кипр — государство Западной Азии, расположенное между тремя континентами (Европа, Азия и Африка) на острове Кипр. Столица Никосия. Официальный язык — греческий.

Климат на Кипре — субтропический, средиземноморский: жаркое лето и мягкая, порой дождливая зима. Купаются на Кипре с мая по ноябрь.

Природе Кипра присущ особый романтический шарм. Его создают море, горы, орхидеи разных видов, лилии, дикие пионы, гиацинты, альпийские фиалки и кувшинки. Славятся и леса с их реликтовыми соснами, дубами, земляничными деревьями, гигантскими кактусами, кипарисами и кедрами. Здесь можно позабавиться, наблюдая за морскими котиками, полюбоваться розовым фламинго.

Именно на кипрский берег из морской пены вышла мифическая богиня Афродита. Неудивительно. На острове вас опьянят пряным ароматом виноградные и цитрусовые плантации, восхитят загадочностью подводные пещеры, а суровой красотой — скалистые бухты. На Кипр устремляются альпинисты, яхтсмены, любители горных велосипедных трасс, дайвинга. Киприоты всегда рады гостям, но с особой теплотой и заботой они относятся к детям.

Самый молодой курорт — Айя-Напа в Ларнаке. Его особенность — множество дискотек, таверн, баров, работающих всю ночь. Популярность пляжей в Айя-Напе обусловлена их золотистым песком. На курорте Ларнака также несколько пляжей. Макензи — самый известный — отличается от других (с мелкой серой галькой, перемешанной с песком) чистым белым песком. Молодежный курорт — Лимасол. В Пафосе, по легенде, родилась Афродита и этот курорт весьма популярен у молодоженов. Курорт Протарас идеален для семей с детьми. Горноклиматический курорт Троодос — для любителей прохладного горного воздуха.

Валюта Кипра — кипрский фунт. Обмен производится в банках и в обменных пунктах. Для обмена валют требуется паспорт.

.


\\