25.08.20

Пaндeмия: МОН дало рекомендации учебным заведениям задолго. Ant. с старта нового учебного года

Дo нaчaлa нoвoгo учeбнoгo гoдa учeбныe зaвeдeния дoлжны рaзмeстить информационные плакаты о респираторной гигиене и этикете кашля, снабдить средства гигиены в санитарных комнатах и локализировать контейнеры для использованных масок. Об этом закачаешься время конференции сообщила заместитель министра образования Любомира Мандзий, передает репортер УНН.

"До старта нового учебного возраст необходимо провести разъяснения, инструктажи чтобы работников учебных заведений, разместить информационные плакаты о респираторной гигиене и этикете кашля, исполнить график допуска к заведению и маршрут учащихся в учреждения образования", — рассказала Мандзий.

Тоже, по ее словам, необходимо предоставить средства гигиены в санитарных комнатах, расквартировать контейнеры для использованных масок, исследовать график питания, организовать обучение групп продленного дня с соблюдением условий социального дистанцирования и маркировать помещения для размещения учеников и учителей в случае выявления признаков ОРВИ.

Напомним, сераскир здравоохранения Максим Степанов заявил, ровно с сентября обучение будет проходить в школах городов и районов с всех зон за эпидемической опасности COVID-19, вне "красной".


\\