18.03.19

Парень из Павлодара удивил Тимати и Басту

Музыкaнт из Пaвлoдaрa Мaнaрбeк Жумaтaй стaл одним из самых ярких участников пятого выпуска шоу «Песни» на телеканале ТНТ (был показан в эфире 16 марта), сообщает Tengrinews.kz.

Парень пробился в следующий тур конкурса, покорив членов жюри — Тимати и Басту — своей креативностью. В анкете 23-летний певец указал, что у него есть два клипа, и он может написать за час песню. Последняя идея зацепила участников жюри и они решили провести творческий эксперимент. Манарбеку предложили написать песню на тему «Екатерина Варнава возвращается в Павлодар».

С испытанием павлодарец справился блестяще. Песню жюри встретило аплодисментами. «Знаешь, что самое интересное, что песня про Варнаву это хит, это реальный хит», — заявил Тимати. 

«Таким образом, мы соединили Павлодар, Варнаву и прохождение в следующий этап. Чудо состоялось», — заключил ведущий Павел Воля.

View this post on Instagram

A post shared by Manarbek (@mona_songz) on Mar 17, 2019 at 3:05am PDT

«Все еще не верится, что это со мной все происходит. Буквально полгода назад я думал как бы поехать в Москву, или как попасть в телевизор вообще. Я не могу, даже слов нет», — сказал павлодарец в конце шоу.

Манарбек Жуматай не только исполняет, но и пишет музыку к своим песням. В Казахстане он выступает под псевдонимом Mona Songz. © instagram/mona_songz

Второй сезон вокального шоу «Песни» на ТНТ стартовал в феврале. Восходящих звезд ждут девять кастинг-программ. Наставниками начинающих исполнителей станут рэперы Тимати и Баста — они будут комплектовать команду из самых ярких и перспективных участников. Победителю достанется денежный приз, концертный тур и контракт на запись сольного альбома.


\\