12.08.17

Первый канал определился с новым ведущим «Пусть говорят»

Нoвым вeдущим тeлeшoу «Пусть гoвoрят» нa Первом канале станет Дмитрий Борисов, известный зрителям по выпускам новостей. Как сообщает РБК, съемки первой программы с новой командой уже начались.

«Это уже эфирная программа, не пилот», — заявил источник издания. Любопытно, что первый выпуск будет посвящен уходу Андрея Малахова с Первого канала.

В распоряжении телеканала «Дождь» появились кадры нового выпуска «Пусть говорят». На них программу вместо Малахова ведет Борисов.

Как отмечается, ранее прошли съемки пилотных выпусков шоу, которые вели в студии тот же Дмитрий Борисов и журналист из Красноярска Александр Смол. Видимо, по итогам этой работы канал определился с кандидатурой ведущего.

Добавим, что официальных заявлений на тему ухода Малахова и нового ведущего «Пусть говорят» до сих пор нет. На вопросы журналистов до сих пор не отвечают ни Первый канал, ни сам Малахов. Такой же тактики придерживается пока и Борисов.

Дмитрий Борисов окончил историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). До перехода на «Первый канал» в 2006 году работал ведущим на радио «Эхо Москвы». С 2011 года ведет на «Первом канале» информационную программу «Время». Осенью 2015 года стал генеральным продюсером «Первый канал. Всемирная сеть».

Напомним, 7 августа стало известно, что ведущий программы «Пусть говорят» на Первом канале Андрей Малахов написал заявление об увольнении. Ранее в СМИ и социальных сетях появилась информация, что он расстается с Первым каналом и переходит на ВГТРК. В пресс-службах телеканалов не комментируют эту информацию.


\\