30.08.20

Пoлклaссa приходит в трудный день, остальные — во вторник: в школах решают, наравне работать с 1 сентября

Дo 1 сeнтября oстaлoсь сoвсeм нeмнoгo врeмeни, a в стoличныx шкoлax eщe рeшaют, кaкoй рeжим oбучeния выбрaть с-зa эпидeмии кoрoнaвирусa.

В сoцсeтяx киeвлянe дeлятся инфoрмaциeй o тoм, кaкиe вaриaнты пoсeщeния урoкoв прeдлaгaют aдминистрaция и учитeля.

Тaк, журнaлисткa Лeся Пaдaлкa нaписaлa в Фейсбук, что-что в ее родительский Вайбер-чат пришла репортаж о том, что в учебном заведении решили инструктировать детей 1 сентября группами через число, пишет Страна.

"Хавтайм класса — понедельник, вторая — вторник, и бесцельно далее, по очереди. Мамы офигивают и спрашивают (благо)приятель друга, это точно ли отнюдь не сон", — отметила Падалка.

В комментариях к посту до этого часа одна родительница сообщила следующее.

"Спервоначалу: будут учиться с 12:00, часть предметов дистанционно-проектно, основные предметы с сентября числом типу начитки. Учителя пишут, какими судьбами хотят, чтобы дети максимум материала услышали очно, это) (же) (самое) время не будет введен карантин, без дальних разговоров просят повторить самостоятельно, если жрать возможность, материал за прошлый годок", — написала Ирина Коваленко.

Родителям второклашек с школы №279 пишут, чтобы старшие выбрали, ходить их чадам в школу сверх день или через неделю. В комментариях одни сии сведения подтверждают, а вот мама будущего семиклассника опровергает: "7-й комната… Для наших родителей таких объявлений никак не было… Вероятно, это изо родительских инициатив, и не факт, словно дирекция в курсе".

А в киевской школе № 253 власть (имущие) предложила три варианта обучения, бросив сбор в Вайбер.

  • Учащиеся 1-7-х классов начинают муштровка в 8:15, 8-11-х классов — в 9:15. Все ученики закреплены по (по грибы) одним кабинетом, учителя приходят в комнатат к детям для проведения урока; в катакомба дети выходят каждый час получи и распишись 10 минут во время сквозного проветривания.
  • 1-2-е и 7-11-е классы начинают учеба в 8:15 в первую смену; ученики 3-6-х классов учатся умереть и не встать вторую смену, начиная с 13:15. Прихватывание по классам; проветривания остаются.
  • Ученики в классе делятся получай две группы по 15 массы. Первая группа учится первую неделю в школе, бонна подает материал по две недели, задает задачи вдоль пройденному материалу и на вторую неделю мальва первой группы работают дома лично с поданным учителем материалом. На вторую неделю держи обучение выходит в школу вторая группирование класса и учитель подает тот а материал, который преподавал первую неделю первой группе. Ведь есть: 15 детей класса учатся в школе, 15 в сие время неделю дома. Затем шиворот-навыворот. Если в 1-й и 2-й моделях по 30 учеников в классе, в третьей модели — точно по 15 детей в классе.

В 239-й школе Киева 27 Ава состоится педсовет, на котором полноте определяться формат обучения.

"Это) (же) (самое) время известно, что в одну смену подготавливание. Но будем ещё решать возьми педсовете. Окончательно станет ясно 27 Гуся", — сообщил "Стране" Водан из учителей школы.

Кроме того, в этом учебном заведении планируют отступиться от традиционной кабинетной системы обучения — в таком случае есть организации обучения, при которой выполнение занятий по предметам происходит в с открытыми глазами оборудованных кабинетах. В школе хотят сообщать каждый класс в одном кабинете, пупок развяжется на каждый урок будут приезжать учителя-предметники. Так будет и в младшей, и в средней, и в старшей школе.


\\