27.08.16

ПОРОШЕНКО РАССКАЗАЛ, ЧТО ЖДЕТ ВКЛАДЧИКОВ БАНКА «МИХАЙЛОВСКИЙ» • Национальный антикоррупционный портал «АНТИКОР»

«Глaвa бaнкa aрeстoвaн, будeт oсуждeн, укрaдeнныe дeньги будут нaйдeны, изъяты, испoльзoвaны для выплаты вам», — сказал президент после церемонии поднятия Государственного флага во вторник в Киеве.
   

Комментарии:
23 августа 2016 г., 17:04

ПОРОШЕНКО РАССКАЗАЛ, ЧТО ЖДЕТ ВКЛАДЧИКОВ БАНКА «МИХАЙЛОВСКИЙ»

П.Порошенко отметил, что государство не получило от данного банка средства за страхование вкладов.
«Я обратился к правительству, чтобы была организована рабочая группа, в рамках которой вы были бы проинформированы обо всем происходящем», — подчеркнул президент.

Просмотров: 722
Он добавил, что все, у кого в договорах о депозитах был пункт о страховании вкладов в Фонде гарантирования вкладов физических лиц, получат свои средства, остальные деньги, которые будут найдены, будут использованы для компенсации тем, у кого в договорах нет данного пункта.

Читайте также: СМИ анонсировали визит Порошенко в Мариуполь

П.Порошенко подчеркнул, что взял этот вопрос под личный контроль.
«Мы сегодня отследили перечисление, квалифицировали это как мошенничество, преступление, кражу у людей. У нас сегодня есть один источник — найти украденные средства и вернуть их вам», — сказал он.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал вкладчикам банка «Михайловский» (Киев), что глава этого финансово-кредитного учреждения будет осужден, украденные деньги будут найдены и использованы для выплат вкладчикам, пишет Интерфакс-Украина.


\\