08.11.20

Поступление-2021: утверждены Условия приема в вузы

В чeтвeрг, 15 oктября, oпубликoвaн прикaз Министeрствa oбрaзoвaния и нaуки oб утвeрждeнии Услoвий приeмa нa слeдующий гoд. Сoглaснo дoкумeнту oснoвнoй этaп вступитeльнoй кaмпaнии в 2021 гoду сoстoится в июлe, пeрeдaeт УНН сo ссылкoй нa сooбщeниe американка-службы МОН.

"Мы планируем прочертить следующую вступительную кампанию в июле 2021 годы, чтобы и абитуриенты, и члены приемных комиссий имели век на отдых перед началом нового учебного возраст. Поскольку еще не известно, наподобие будет развиваться ситуация с распространением коронавируса, только что не все поступающие (в том числе и получи основе ОКУ младшего специалиста) смогут снабжать заявления на вступление в электронном виде. На регистрации электронного кабинета необходимо пердолить хотя бы один сертификат ВНО и ордер о полном общем среднем образовании, точенный в Украине с использованием фотополимерных технологий. Да мы с тобой также планируем сделать возможным взгляд документов на зачисление дистанционно: как у себя дома через электронный кабинет поступающего с использованием электронной подписи", — отметил и.о. министра образования и науки Украины Серж Шкарлет.

По информации МОН, в следующем году поступающим держи врачебные специальности ("Стоматология", "Медицина", "Педиатрия") исполнение) того, чтобы принять участие в конкурсном отборе, нужно довольно иметь не менее 150 баллов объединение второму и третьему конкурсным предметам. Все же это требование не будет нестись на тех, чей конкурсный отметка будет выше 175. Обязательными предметами ВНО для того поступления на эти специальности пора и честь знать украинский язык и математика, а третьим предметом пристраивающийся сможет выбирать биологию, химию разве физику.

Для поступающих на специальности гуманитарного и социального направления обязательным останется ВНО по мнению украинскому языку и литературе, поступающие но на другие специальности смогут употребить правом проходить тестирование только согласно украинскому языку.

Также в следующем году на большинства специальностей значительно расширен инвентарь предметов ВНО, которые могут употребляться как третий конкурсный предмет.

Отмечено ограничение количества заявлений, которое зачисляющийся сможет подать на контракт — долее) (того не более 30 заявлений. Заявления тех абитуриентов, которые зачислены получи бюджет, будут автоматически исключены для все остальные конкурсные предложения вслед за исключением случаев, когда абитуриент своевольно пожелает их оставить.

Для поступающих в магистратуру, неразрывный вступительный экзамен по иностранному языку (ЕВЭ) склифосовский обязательным для всех специальностей.

На придания большего веса специальному вступительному экзамену введены весовые коэффициенты — сейчас заведение сможет увеличить вес балла по части профессиональному экземену, оставив на проверка по иностранному языку не не так 25%.

В новом году поступающие в магистратуру смогут пустить в дело результаты ЕВЭ 2020 года и 2021 годы, результаты единого специального вступительного испытания (ЕСВЭ) — не более чем 2021 года.


\\