24.01.17

Преимущества покупки готового строительного бизнеса

Человек, планирующий начать собственный бизнес, оказывается перед выбором: раскручивать новую идею с нуля, приобрести франшизу или купить уже работающую фирму. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы. Выбирать стоит в зависимости от опыта и сферы предполагаемой деятельности. К примеру, покупка готовой строительной фирмы http://tegoc.ru/gotovye-firmy/stoimost/ имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с регистрацией нового бизнеса.

Наличие всех необходимых документов

Многие сферы предпринимательства требуют специального разрешения для начала работы. Бизнес в области строительства из-за особой сложности и потенциальной опасности, исходящей от компаний-однодневок, предполагает наличие допуска СРО – документа, позволяющего приступить к такой деятельности. Оформить его достаточно сложно. Это требует не только времени, но и денег. Приобретение компании, имеющей такую бумагу, избавит от массы бюрократических проблем. Помимо этого, у готовой организации есть также остальной пакет документов, в том числе государственная регистрация.

Налаженный процесс работы

Фирма уже имеет офис, определенный штат сотрудников, площадки для сбыта и опыт в создании готового продукта. Новому владельцу достаточно выявить проблемы и оперативно их решить. Также вместе с бизнесом к предпринимателю попадает наработанная клиентская база, что позволяет начинать активную деятельность в сжатые сроки.

Деловая репутация

Компания, просуществовавшая на рынке некоторое время, уже приобрела собственное лицо и положительный опыт в решении проблем. Клиенту проще доверять такой фирме, чем новой организации.


\\