22.12.21

Ридли Скотт резко ответил на критику наследников династии в адрес «Дома Gucci»

Зaщитил Aль Пaчинo и Джaрeдa Лeтo, сыгрaвшиx Aльдo и Пaoлo Гуччи

Рeжиссeр Ридли Скoтт прoкoммeнтирoвaл в интeрвью ради Total Film oфициaльнoe зaявлeниe сeмьи Гуччи в aдрeс eгo биoгрaфичeскoй дрaмы «Дoм Гуччи» o мoднoй динaстии. Рaнee нaслeдники бывшeгo владельца компании Альдо Гуччи, в волюм числе его внебрачная доня Патриция Гуччи, назвали микрофильм Скотта «оскорбляющим наследие» их семьи.

Представители династии были возмущены тем, как будто Скотт не посоветовался с ними и включил в фильма много деталей, не соответствующих реальности. В частности, режиссера обвиняли в томище, что Аль Пачино вполне не подходит на значимость Альдо Гуччи. Так, Знатная заявила, что внешне спирт «совсем не похож» для ее отца. Также вопросы были и к Джареду Летига, сыгравшему Паоло Гуччи. «Взлохмаченные кудлы и сиреневый вельветовый костюм. Дьявольски. Мне до сих пор удовольствие ниже среднего», — сказала дочь Знатная. Та же претензия была и у Тамара Форда, который был креативным директором модного в родных местах с 1994 по 2004 годочек. Он опубликовал в Airmail News свою рецензию для фильм, в которой отметил, словно Паоло в исполнении Лето живо похож на умалишенного, нежели на эксцентричного человека, каким дьявол был на самом деле.

В беседе с Total Film Ридли Скотт сказал, что же старался проявить как не грех больше уважения к семье, снимая «У себя Gucci», но вместо благодарности получил шторм критики в свой адрес.

Порнограф отметил, что с самого основы ему приходили письма, в которых говорилось, подобно как Аль Пачино не идет на роль Альдо Гуччи. “Честно говоря, кто именно может быть лучше Аль Пачино? Простите! Вас чертовски повезло, что его сыграл преимущественный актер в мире», — энергично ответил Скотт.

Режиссер заступился и ради Джареда Лето, сыгравшего Паоло Гуччи. Дьявол заявил, что вместе с командой тщательно изучил редко кто сохранившиеся фотографии представителя знаменитой семьи и отметил, почему он так и выглядел. «Лучистость Паоло была прекрасно передана, — добавил Скотт. — И по образу это может быть оскорбительным?»

 

Читайте в свой черед:

После выхода фильма «Хоромы Gucci» резко выросли продажи винтажных вещей бренда.

«Сие все аудитория, воспитанная бери гребаных смартфонах»: Ридли Скотт о провале «Последней дуэли».

Ридли Скотт
Хижина Gucci


\\