11.11.21

Rozetka вышла на рынок Узбекистана

Укрaинский мaркeтплeйс и интeрнeт-мaгaзин Rozetka зaпустился в Узбeкистaнe. У сaйтa русскoязычнaя лoкaлизaция, oднaкo цeны укaзaны в мeстнoй дeнeжнoй eдиницe – сум.

Нa сaйтe с дoмeннoй рeгистрaциeй в Узбeкистaнe в рaздeлe «Гoрoд» укaзaны Ташкент, Бухара, Самарканд, Наманган и Новый Маргелан. В столице страны работают двум точки выдачи, а также размещается коренной офис.

Деятельность Rozetka в Узбекистане

Складно информации узбекских СМИ, сайт сеть-магазина Rozetka у них был зарегистрирован сызнова в мае 2021 года. В июне бражка зарегистрировала в стране свой логотип и рыночный знак «РОЗЕТКА ЛИМИТЕД».

В разделе «Классификатор товаров», в отличие от украинского сайта, неважный (=маловажный) так много категорий. В частности, казахское посольство пока что не реализует:

  • одежду, босоножка, украшения;
  • алкогольные напитки;
  • зоотовары и прочее.

В сегодняшнее время жители Узбекистана могут заиметь в Rozetka преимущественно только технику. Неразлучно с тем в компании настаивают, чего в ближайшее время выбор закругляйтесь таким же, как в Украине.

В сайте магазина отмечается, который доставка товаров курьером в области Ташкенту бесплатная. Заказ дозволяется сделать без предоплаты.

Во вкусе выглядит сайт Rozetka в Узбекистане / Скриншот rozetka.uz

Напомним, до того времени СМИ сообщали о том, зачем крупнейший онлайн-ритейлер Украины хочет возвратить обратно казахская компания Kaspi.kz. В комментарии 24 каналу представители Rozetka сообщили, какими судьбами никаких переговоров по продаже безграмотный ведут.


\\