05.10.20

Шмыгaль: Автор этих строк не сможем платить пенсии планирование через 15

В сношения с дeмoгрaфичeскими тeндeнциями и стaрeниeм нaции Укрaинa мoжeт стoлкнуться с ситуaциeй, чтo лeт чeрeз 15 нe смoжeт плaтить пeнсии. Oб этoм заявил кайфовый время лекции студентам Львовской политехники премьер-министр-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, сквозь 15 лет, если нынешняя демографическая мысль сохранится, трудоспособного населения станет не так, а пенсионеров – больше.

«Соотношение будет Водан к двум. Придется налоги в два раза распространять, чтобы компании и вы могли иметь нас, пенсионеров, на нынешнем уровне<…> Естественно, повышение (налогов, – ред.) в два раза тож еще больше невозможно. То (у)потреблять мы не сможем платить пенсии будущим пенсионерам полет через 15. Это обычная математика, экономическая демометрика», – сказал он.

Читайте да:   Выплаты пенсий – в Минсоцполитики рассказали о работе негосударственных пенсионных фондов

Шмыгаль считает, фигли в таких условиях должна появиться накопительная пенсионная режим.

«Каждый из нас должен порадеть о своей пенсии с молодого возраста. Автор этих строк будем создавать накопительную пенсионную систему сейчас со следующего года. То вкушать каждый из вас сможет сколачивать себе пенсию, будет иметь какую-ведь небольшую социальную пенсию от государства и владеть свои деньги, которые вы себя создадите», – сказал он.

  • 28 сентября Минсоцполитики сообщило, сколько в   2021 году пенсии будут повышены в высшая отметка этапов для различных категорий пенсионеров, оный процесс коснется примерно 10 млн единица.

\\