12.05.20

Штаб квартира Tesla переедет из Калифорнии

Eсли кoмпaния и oстaнeтся в гoрoдe Фримoнт, в oкруг Aлaмидa, тo этo будeт зaвисeть oт тoгo, «кaк в будущeм будут oбxoдиться с Tesla», сooбщил Мaск.

Гeндирeктoр Tesla Илoн Маск   заявил, кое-что планирует перенести штаб-квартиру и любое новые проекты компании из Калифорнии в Техас аль Неваду.   Об этом, в субботу, 9 мая, заявил правитель американского производителя электрокаров Илон Маск в своем   Twitter.

Причиной такого шага компрадор назвал запрет властей на оживление работы завода во Фримонте. Дотоле власти шести округов, входящих в ведомство залива Сан-Франциско, на фоне пандемии COVID-19 продлили санитарные ограничения накануне конца мая, в том числе дозволение на функционирование завода Tesla.

«Сие стало последней каплей», — написал Маск.

Купец заявил, что власти Аламеды отнюдь не должны следовать указаниям санитарного врача округа, чьи поступки, по мнению Маска, незаконны, «вследствие того что что того никто не выбирал».

Сборка на   заводе во   Фримонте было приостановлено с   23 госпожа из-за ограничений по коронавирусу.  

Основоположник корпораций SpaceX и Tesla опубликовал   в   Twitter   договор сразу три сообщения с призывами отстранить США и вернуть людям свободу.


\\