01.08.17

Шымкентский музыкант играет на гитаре в автобусах Астаны

Шымкeнтский музыкaнт игрaeт на гитаре в автобусах Астаны. Певец ездит на разных маршрутах и поет в удовольствие. В сборе денег автобусный артист замечен не был, сообщается на сайте столичного акимата.

Сообщается, что необычное шоу устраивает в автобусах Астаны певец и гитарист из Шымкента по имени Махамбет. Мужчина с усами, в шляпе и c благодушной улыбкой ездит на городских маршрутах, распевая песни. В его репертуаре произведения как на русском, так и на казахском языках. Иногда автобусный артист предлагает публике выбрать песню на заказ.

Пассажиры по-разному принимают музыканта: кто-то молча слушает, иногда аплодируя, кто-то просто снимает происходящее на телефон.

«О себе Махамбет рассказал немного. Сам он из Шымкента, в Астану приехал по приглашению. Пел в кафе, но там певцу не хватало внимания и аплодисментов, то ли в шутку, то ли всерьез поведал артист. В Управлении пассажирского транспорта пояснили, что певец ездит на разных маршрутах, оплачивает проезд и поет в удовольствие. В сборе денег автобусный артист замечен не был», — отмечается в информации.


\\