13.11.21

Сколько денег нужно в месяц для жизни в разных странах

В Укрaинe дoстaтoчнo 11 433 гривны.

Стoимoсть жизни в мирe сущeствeннo oтличaeтся. Гдe-тo дoстaтoчнo 8 тысяч гривeн в мeсяц, a гдe-тo и 40 тысяч будeт мaлo, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa 24 Кaнaл.

В Укрaинe, к примeру, oднoму чeлoвeку нужнo   11 433 гривны, чтoбы прoжить мeсяц, нe трaтя ничeгo нa aрeнду жилья. A про сeмьи из чeтырex чeлoвeк нужнo 39 187 гривeн, пo дaнным   Numbeo.

Журнaлисты 24 кaнaлa собрали исполнение) вас данные:

  • сколько нужно одному человеку с целью жизни в месяц в разных странах решетка (без учета аренды);
  • насколько в других странах ценность жизни дороже или дешевле, нежели в Украине.
Сколько денег нужно в месяц для жизни в разных странах
Подробнее — по ссылке

Лидеры рейтинга

  1. Самая дорогая бытье на Бермудских островах, которые числом сути не являются отдельным государством, а принадлежат Великобритании. Одному человеку нужно после крайней мере 48 312 гривен ежемесячно держи расходы, кроме аренды. Жизнь с годами на 350% дороже, чем в Украине. К примеру, куриное филей там стоит 460 гривен по (по грибы) килограмм, а полноценный ужин на двоих в ресторане может быть почти в 4 тысячи гривен.
  2. Среди суверенных государств старшинство по дороговизне жизни занимает Гельвеция. Один человек может тратить в среднем 41 792 гривны, какими судьбами на 282% больше, чем в Украине. К примеру малыш бутылочка воды здесь стоит паче 100 гривен, а килограмм говядины – 1 400 гривен.
  3. В тройку самых дорогих стран для того жизни входит Норвегия. Опосля на ежемесячные расходы человеку согласен 33 420 гривен, что на 222% желаннее, чем в Украине. Месячный абонемент в транспорте стоит только более 2 300 гривен, а поллитра пива – 275 гривен.

В десятку самых дорогих стран и территорий опять же вошли Исландия, Барбадос, Джерси, Дания, Европейский перекресток, Израиль и Багамские острова.

Где в мире живется меньше

Самый дешевый в списке из 139 стран оказался Пакистан. Позже одному человеку достаточно иметь 7 820 ежемесячно возле условии наличия собственного жилья, сколько на 38% дешевле, чем в Украине. В дешевом пакистанском ресторане не возбраняется поесть за 38 гривен, а укупить маленькую бутылку колы – за 7 гривен.

Здравствуйте дешево в   Индии, где при этом живет больше 100 миллиардеров, по данным   Forbes. Вотан индиец может прожить месяц в 8 400 гривен, что на 25% подешевле, чем в Украине.

На третьем месте с конца оказался Узбекистан с необходимой суммой чтобы жизни в 9 988 гривен. Это получи и распишись 18% меньше, чем нужно украинцу. Квитанция в транспорте стоит меньше 4 гривен, а литр бензина – не столь 15 гривен.

Какое место у Украины

Помаранчевая республика заняла   121 место из 139 позиций.   Почему, если судить по рейтингу, в Украине в самом деле очень дешево. Но не нелишне оценивать стоимость жизни исключительно по мнению ценам. Ведь в странах, где повыше цены, обычно и существенно выше тесситура дохода. Для примера, стоимость жизни в Швейцарии милее в 3,6 раза, а средняя зарплата следом выше аж в 10 раз.

Читайте равным образом:

  • Гривна продолжит укрепляться: прогноз финансистов сверху неделю
  • Названы самые богатые украинцы 2021 лета: свежий рейтинг
  • «ПриватБанк» в ночное время остановит работу всех сервисов
  • Политика доллара упал до минимума с владычица 2020 года
  • Украинцы начали проэксплуатировать больше электроэнергии: как это отразится бери платежках


\\