08.03.19

Слишком сильный супергерой: в кинотеатры выходит «Капитан Марвел»

В кaзaxстaнскиx кинoтeaтрax стaртoвaл нoвый фильм o супeргeрoяx — «Кaпитaн Марвел», передает Тengrinews.kz. Картина призвана «крушить» всех соперников  по прокату в канун Международного женского дня.

Долгожданное продолжение фантастического фильма от кинематографической вселенной Marvel стало 21-ым по счету. Но при этом это первый «сольник» студии о женском персонаже — летчице ВВС Кэрол Денверс. В ходе боевого столкновения она становится обладательницей нечеловеческих способностей. Это делает ее не только неуязвимой, но и одним из самых сильных героев галактики.

Теперь Кэрол предстоит научиться управлять своими силами и вспомнить, кем она была в прошлом. Она должна защитить Землю от вторжения могущественного врага — инопланетной расы Скруллов под предводительством их вожака Талоса, стремящегося уничтожить человечество.

Режиссерами фильма выступили Райан Флек и Анна Боден, которые ранее совместно работали над фильмами «Это очень забавная история» и «Полу-Нельсон». Главные роли в картине исполнили обладательница премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Комната» Бри Ларсон, знаменитый англичанин Джуд Лоу, Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон и другие.

Подлинными звездами фильма стали Ник Фьюри и кот Гусь. Для директора организации Щ.И.Т. выделено много эфирного времени. Фанатам дадут возможность посмотреть, каким он был с двумя глазами, а позже фильм ответит на вопрос, как Фьюри все-таки потерял один из них.

«Капитан Марвел» — 22-й фильм в длящейся 11 лет киноглаве Marvel, которая стартовала с «Железного человека». Картина, основанная на персонаже Кэрол Дэнверс, находилась в разработке в Marvel Studios с мая 2013 года. По мнению экспертов, «Капитан Марвел» — самый амбициозный проект студии. Именно Кэрол должна скоро спасти Капитана Америку, Черную вдову и остальных супергероев, оставшихся в живых после расправы Таноса в предыдущих «Мстителях: Война бесконечности».

В одном из интервью американскому изданию, Ларсон призналась, что испытывала определенные страхи из-за предстоящей главной роли, так как игра в фильме Marvel сделает ее «слишком публичной». Кроме того, по ее ощущениям, у ее героини нет каких-то несбыточных ожиданий насчет себя самой.

«Она хороша и высоко квалифицирована в своем деле, ее приятно играть. Она также обладает потрясающим чувством юмора, шутя не только над другими, но и над собой. Я должна сказать, что этот персонаж, вероятно, самый динамичный из всех, кого я играла когда-либо. В этом фильме есть все, что для меня важно, есть глубина», — приводит слова актрисы РИА Новости.


\\