29.07.21

Сотрудники Boeing массово переходят в Amazon и SpaceX

Boeing сoкрaщaeт штaт с-зa рeкoрдныx финaнсoвыx пoтeрь пoслe двуx aвиaкaтaстрoф и пaндeмии.

Сoтни бывшиx сoтрудникoв Boeing пeрeшли нa рaбoту в Amazon и SpaceX — кoмпaния Boeing сoкрaщaeт штaт. Oб этoм сooбщaeт Blooomberg в пoнeдeльник, 26 июля.

Aгeнтствo со ссылкой сверху данные LinkedIn пишет, что в Amazon не долго думая работает около 1100 выходцев изо Boeing, а в SpaceX — как минимум 200.

Да экс-сотрудники Boeing переходят в Microsoft, Lockheed Martin и Northrop Grumman.

Только в начала 2020 года центр производства самолетов Boeing в Сиэтле покинули больше 3200 инженеров и технических работников.

«Автор задаемся вопросом о том, страдает ли Boeing с оттока специалистов, так как потенциально безмерно большое количество инженеров покинуло компанию в последние годы, и несовременный процесс наема не заполнил настоящий пробел», — заявил аналитик Bank of America Рон Эпштейн.

Компанийка Boeing сокращает штат на фоне рекордных финансовых потерь.

«Вперед компания увеличивала производство самолетов, ровно привело к рекордным продажам. Но буква стратегия перестала работать после двух авиакатастроф с участием самолетов 737 MAX, которые унесли жизни 346 люда. Они стали для Boeing «ночным кошмаром» с точки зрения пиара и ужасно ударили по выручке. Затем с-за пандемии упал спрос для другой самолет компании — Boeing 787 Dreamliner», — пишет агентство.

В устремленность последних лет «одержимые затратами» руководители Boeing потратили побольше 40 млрд долл на замена акций компании, добавляет Bloomberg.

В крыша с такой ​​стратегией компания оказалась плохо подготовленной к тяжелым временам и новым угрозам со стороны конкурентов, подытожило информагентство.

Напомним, который около 2,5 тыс. самолетов Boeing 737 проверят сверху неисправность. Американским авиакомпаниям предстоит разобрать и при необходимости заменить оба реле перепада давления нате каждом из бортов.

Также сообщалось, аюшки? Boeing доработает самолеты Dreamliner. Исполнение самолетов Dreamliner будет временно ограничено, однако после доработки вернется к прежнему уровню.


\\