24.06.19

Специальный номер в честь Виктора Цоя показал оркестр Нацгвардии

Oркeстр и рoтa пoчeтнoгo кaрaулa Нaциoнaльнoй гвардии выступили под песни Виктора Цоя, передает Tengrinews.kz.

Начальник оркестра Национальной гвардии Казахстана Торехан Жаудинов опубликовал фрагменты выступления в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ко Дню Рождения Виктора Цоя. Образцово-показательный оркестр Национальной Гвардии и Рота Почетного Караула Национальной Гвардии РК на Международном Военно-музыкальном фестивале духовых оркестров «Аскери-Керней» #опонгрк #рпкнгрк #цой #цойжив #aqsaýyt

Публикация от @ torekhan001 22 Июн 2019 в 9:06 PDT

Образцово-показательный оркестр Национальной Гвардии и Рота почетного караула Национальной Гвардии исполнили номер в честь Цоя на международном военно-музыкальном фестивале духовых оркестров «Аскери-Керней», который проходил накануне на Барыс Арене.

«На плац-концерте мы должны показать свой национальный колорит, военные строевые элементы, подготовку. В этом году мы решили сделать номер под песни Цоя, потому что вы знаете, у него 21 июня было день рождения. Песни Цоя зацепили меня тем, что в них нет ни капли суеты или наигранности, а есть надежность спокойствие и честность. Его песни имеют особое звучание и сильную энергетику», — отметил начальник оркестра. По его словам номер готовился на протяжении месяца, а музыкальный репертуар подбирался в течение года.

В фестивале духовых оркестров также принимали участие оркестры региональных подразделений Национальной гвардии, оркестры других силовых структур страны, а также были участники из России и Монголии.

Фестиваль проводится в восьмой раз. Учредителем и идейным вдохновителем его является главнокомандующий Нацгвардии РК генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков. 


\\