23.12.20

Стало известно, сколько зарабатывал Витренко в «Нафтогазе»

Витрeнкo пoдaл дeклaрaцию кaк прeтeндeнт нa дoлжнoсть зaмминистрa энeргeтики.

Был в наличии испoлнитeльный дирeктoр Нaфтoгaзa Юрий Витрeнкo пoдaл дeклaрaцию в кaчeствe кaндидaтa нa дoлжнoсть зaмeститeля министрa энергетики, свидетельствуют талантливость реестра НАПК в понедельник, 21 декабря, передает Летопись.инфо со ссылкой на Журналист.

На прошлой неделе Верховная Ада пыталась   назначить Витренко министром энергетики, а для этого не хватило голосов. Рядом этом в Слуге народа заявили, чего в январе планируют   повторно проголосовать   вслед за его назначение.

Согласно декларации, в 2019 году Витренко заработал объединение основному месту работы в Нафтогазе (4,4 млн в месяцочек) 53,25 млн грн и еще 2,23 млн грн словно глава набсовета Укрнафты.

Ему равным образом принадлежит компания AYA Securities (Киев) стоимостью 7,117 млн гривен.

И без этого (того) того, он владеет квартирой площадью 124 кв. м стоимостью 1,18 млн гривен и квартирой площадью 69,8 кв. м (ценность не указана).

При этом его благоверная, Ирина Шафранова-Витренко, владеет квартирой площадью 58,5 кв. стоимостью 131,57 тыс. гривен и квартирой площадью 99,4 кв. м (значимость не указана).

Также Витренко указал в декларации двушник автомобиля, принадлежащих его жене: Volkswagen модели Golf Plus, 2008 возраст выпуска, и Land Rover модели Range Rover Evoque, 2014 возраст выпуска.

Напомним, Витренко с 2002 возраст работал на различных должностях в Нафтогазе. В конце 2018 годы он получил около 6 млн долларов премии вслед Стокгольмский арбитраж против Газпрома.

Уплачивание второй части бонусов была остановлена ​​после критики президента Владимира Зеленского. Впоследств этого Витренко обратился в суд с требованием   расплатиться ему 4 млн долларов. На прошлой неделе отсюда следует известно, что деньги ему решили израсходовать. Он получит гособлигации.


\\