11.02.16

Судья Бобровник отказал НАБУ в доступе к документам о махинациях Злочевского • Национальный антикоррупционный портал «АНТИКОР»

При тoм чтo министeрствo тoгдa oтклoнилo тeндeрнoe прeдлoжeниe укрaинскиx учeныx сo стoимoстью 250 тыс грн. Дeшeвизнa прeдлoжeния oбъяснялaсь тeм, чтo зaпрaшивaeмыe Минэкoлoгии кoсмичeскиe съeмки тeрритoрии Укрaины ужe были прoвeдeны рaзличными мирoвыми структурами и находились в свободном доступе в сети интернет. Читайте также: Имущество «Доктора Зло» повторно подверглось аресту Победителем стала австрийская компания «Austroplan Austrian Engineering GMBH», с которой подписали договор на 49,4 млн грн. Судья Александр Бобровник не увидел аргументов для разрешения на продолжение расследования НАБУ в отношении экс-министра в Кабмине Николая Азарова — Николая Злочевского. Об этом свидетельствует ряд постановлений судьи Соломенского райсуда Киева Александра Бобровника от 28 января.

   
Просмотров: 579

Судья Бобровник отказал НАБУ в доступе к документам о махинациях Злочевского
09 февраля 2016 г., 10:20
Комментарии:
Разыскиваемый экс-министр экологии Эдуард Ставицкий в 1994-2002 гг. А этот срок истекал гораздо позже, чем было проведена закупка услуг «Спектра ВДМ». Кроме этого в мае 2008 года один из членов ВСЮ внес представление на увольнение Бобровника с должности судьи за нарушение присяги по этому делу. В.М. Согласно договору, австрийская фирма обязывалась в течение 24 месяцев после сдачи работ предоставлять услуги сопровождения и технического обслуживания указанного программного обеспечения. глава Нацкомиссии по вопросам регулирования связи обратился в Высший совет юстиции с жалобой на действия судьи. Во исполнение плана ГП «Центр эколого — экспертной аналитики» провело закупку по процедуре «у одного участника» в ООО «Научно — производственное предприятие «Спектр ВДМ». Читайте также: Николай Злочевский решил выпустить газ под носом Шокина

Александр Бобровник был назначен судьей Соломенского райсуда в июне 2007 г.А уже в марте 2008 г. За выпиской со счета компании «Спектр ВДМ» за период с 07.12.2011 по 01.01.2014 между ней и «Austroplan Austrian Engineering GMBH» проводились операции по перечислению средств. На сайте компании сказано, что она основана в 1958 году правительством Австрии и Федеральной палатой торговли и промышленности. Среди ее проектов есть несколько цементных заводов в Австрии, Румынии, Ливии, Саудовской Аравии, Турции, Нигерии. «Аргумент» Фирма «Спектр ВДМ» зарегистрирована в Киеве. Акционерами являются Рейндольд Заказитц (25%), Бернхард Шпрайтцгофер (50%) и австрийская «Firma Heilig Assets GmbH» (25%), владельцами которой являются Ангелика Хайлиг (20%) и Фердинанд Хайлиг (80%). К рассмотрению дела Бобровника Высший совет юстиции дошел лишь через три года — в 2011 году, когда ВСЮ возглавил Владимир Колесниченко, которого называли протеже скандально нардепа Сергея Кивалова. ее переоформили на грузина — Зураба Микаберидзе. Однако никаких данных о причастности фирмы к космической съемке Земли для создания карт — неизвестно. В 2012 году ее владельцами были жительницы Кировограда — Елена Медведенко и Валерия Чумакова. Хотя согласно предварительного соглашения с «Austroplan» австрийской исполнитель должен был осуществлять бесплатное авторское сопровождение в течение двух лет после подписания акта сдачи — приемки услуг. Фирма занимается консалтингом и инжинирингом в области строительных материалов. Это касалось иска гражданина Коваленко А.В., который вместе с ООО «Юком АВК-2006» требовали от НКРС отменить ряд нормативных актов. Процедура закупки у одного участника обосновывалась оригиналом экспертного заключения Института кибернетики НАН Украины им. Глушкова от 30.11.2012р. Однако вопреки этому в 2012 году, когда Минэкологии возглавил Эдуард Ставицкий, в план природоохранных мероприятий, финансируемых из госбюджета, внесены услуги по сопровождению и обслуживанию упомянутого программного обеспечения на сумму 1, 6 млн грн.


\\