11.09.16

Телеканал «Интер» прекратит выпуск новостей

Читaйтe тaкжe:EС oбрaтился к Укрaинe из-зa «Интeрa»Ситуaция с блoкирoвaниeм тeлeкaнaлa «Интер» является критической: заявление компании Парубий: Россия создала в Украине СМИ для информационной войныПод офисом «Интера» находятся около 50 человек, они не пускают работников в зданиеАтака на телеканал «Интер»: в каких условиях продолжают работать журналистыВ посольстве США в Украине прокомментировали ситуацию вокруг «Интера»
По информации администрации телеканала, не обошлось без пострадавших – одна из сотрудниц во время эвакуации сломала ногу, еще несколько человек отравились угарным газом. Последняя в результате сгорела полностью. Напомним, в воскресенье, 4 сентября, во второй половине дня около 20 человек в балаклавах совершили нападение на студию телеканала «Интер». Им удалось прорваться в здание, устроить дымовую завесу и поджечь студию «Подробности».
Телеканал «Интер» временно прекратит выход выпусков новостей в будние дни в утреннее и дневное время в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ после пожара в телецентре, сообщила в субботу пресс-служба канала.
Глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщал, что одна из основных версий следствия – занесение постороннего очага возгорания.


\\