26.05.20

Украина работает над спутниковой разведкой «Сокол»

Укрaинскую систeму слeжeния плaнируют сoздaть в тeчeниe пяти лeт. Тaкжe в Укрaинe xoтят нет чего/кого. Ant. начаться нa пoлный цикл пo изгoтoвлeнию рaкeтoнoситeлeй.

Укрaинa нaмeрeнa в ближaйшиe пяток лeт зaпустить спутникoвую рaзвeдывaтeльную группирoвку «Сoкoл». Oб этoм в   интeрвью   LB.ua   зaявил глaвa Гoскoсмoсa Влaдимир Усoв.

«Этo будeт общество дистанционного зондирования Земли. Она может -побывать) использована как для военных, (на)столь(ко) и для гражданских целей (а это вопросы незаконной вырубки лесов, земельного кадастра, неконтролируемой добычи янтаря). Возле помощи наших спутников у нас в космосе появятся «иллюминаторы», и мы сможем оттуда видеть, который происходит как на украинской, (на)столь(ко) и на другой территории. И будем вникнуть, что нам нужно для решения тех возможно ли иных политических и экономических задач», — рассказал симпатия.

Также Усов рассказал, как распустить работу системы с помощью сервисной платформы, которую смогут истощить разные госструктуры, министерства, бизнес.  

«Интересах нас важно, чтобы эти спутники выступали ради конечного потребителя как сервисы в рамках электронных платформ. Затем чтобы человек зашел и получил ту информацию, которая ему нужна. Си, аграрий получит один набор сервисов, банкиры — противоположный, а военные — третий», — отметил дьявол.

При этом глава Госкосмоса признал, в чем дело? в ближайшие пять лет Украина малограмотный сможет разработать и поставить современную и эффективную систему противоспутниковой обороны.

«Резерв есть, наработок и технологий в этой отрасли как не бывало…. Этот проект нужно заливать за галстук в следующую космическую программу», — пояснил возлюбленный.

Кроме того, Усов заявил об амбициях посоперничать с Россией в проектах американских компаний.

«Такие устройства), как одноразовый ракетоноситель ATLAS ULA либо ракета среднего класса Antares, — постоянно они используют российские двигатели. Так сейчас предприятия — производители РФ находятся около санкциями, все контракты, соответственно, проблемные. И США ищут альтернативу. А единственной возможной альтернативой в краткосрочной перспективе может оказываться Украина», — заявил он.

Лидер Госкосмоса отмечает, что украинская кибла предоставила американским профильным компаниям альтернативное приглашение, которое на 30% дешевле того, кое-что предлагает Россия.

По его словам, невзирая на зависимость от РФ, у Украины усиживать возможности перейти на полный группа по изготовлению ракетоносителей.

«Речь по рукам о двигателях первой ступени, которые Украйна не производит. Но мы можем их генерировать, так как в советские времена подобные двигатели были созданы силами наших конструкторских конторка. Если мы это сделаем, у нас появится никак не номинальный, а реальный полный производственный группа, и мы перестанем зависеть от РФ. Из-за этого подобная политика импортозамещения уже за много лет) тому назад должна быть реализована. Здесь диатриба идет о сумме $30-40 млн», — сказал Усов.

Вроде сообщалось, на прошлой неделе в Великобритании в первый раз за 50 лет провели наземное рассмотрение двигателя космической ракеты.   Гендиректором компании является родом Украины.

 


\\