12.02.21

Украинцам рассказали, что будет с ценами на газ после окончания отопительного сезона

Пoстaвщики гaзa рaзрaбoтaют гoдoвыe тaрифы.

В Укрaинe пoслe oтoпитeльнoгo сeзoнa, с 1 aпрeля 2021-гo, Кaбинeт министрoв бoльшe нe будeт кoнтрoлирoвaть тaрифы нa гaз. Всex укрaинцeв переведут получай годовые договоры, а стоимость тепла и горячей воды разрешат обогатить. О том, сколько придется платить впоследств конца отопительного сезона и что изменится, сообщает Очерк.инфо со ссылкой на khersonline.net.

Будто изменится с 1 апреля:

  • компаниям, которые поставляют украинцам горячую воду и теплота (теплокоммунэнерго) разрешат повышать тарифы;
  • проверять рост тарифов разрешат местной руководящие круги; если они не будут распространять цены, то должны будут выискать деньги из бюджета, затем) чтоб(ы) поддерживать работу предприятий;
  • всех поставщиков газа обяжут подготовить годовые тарифы;
  • все украинцев машинально будут подключать на годовые тарифы.

Как много заплатим с годовым тарифом?
«Нафтогаз» в августе 2020-го предлагал включить годовой тариф 4,73 грн вслед кубометр. В то же година месячная цена на тот грань составляла 3,24 грн. Принцип годового тарифа такого склада:

  • летом с годовым тарифам голубое питание стоит дороже;
  • зимой, когда цены хамски растут, украинцы с годовым тарифам платит фиксированную лэндинг;
  • платить нужно ровными частями в ход 12 месяцев. А сколько газа «закреплять» на год, выбирает сам по себе покупатель.

Сейчас примерно 90% всех украинцев пользуются услугами газсбытов, которых обвиняли в январе в завышении ставка кубометра до 10 грн. Поторапливайся всего, правительство не будет надзирать максимальную стоимость

Как пересчитали тарифы задним по?
В Украине стоимость голубого топлива в январе повысили задним по, об этом стало известно возьми днях. Как говорят в правительстве, газсбыты впоследствии очень настоятельных просьб решились прибавить цены. «Их фактически поставили на пороге выбором: либо потерять деньги, либо по большому счету потерять рынок», – рассказывает товарищ.
Правда, официально в Нацкомиссии по вопросам энергетики и коммунальных услуг озвучивают вполне другую позицию. Мол, просто сработала состязательность. Ant. партнерство и чтобы удержать клиента, им предложили паче выгодные условия.


\\