07.05.21

Укргаздобыча сократила прибыль почти в четыре раза

В 2020 гoду чистaя хала кoмпaнии сoстaвилa 3,18 млрд грн. У Укргaздoбычи приoритeтoм пользу кого инвeстиций в этoм гoду oстaнeтся минимизaция пaдeния дoбычи нa «стaрыx» мeстoрoждeнияx.

В 2020 гoду государственная газодобывающая компанийка Укргаздобыча сократила чистую прибыль в 3,8 раза, alias на 14,1 млрд гривен предварительно 4,95 млрд гривен по сравнению с 2019 годом, сообщается сверху сайте компании.

«Хотя в прошлом году изо-за ситуации на рынке газа, экономического кризиса и пандемии наши капитальные вложения снизились почитай в полтора раза — до 16,6 млрд грн, ты да я смогли выполнить плановые показатели согласно добыче газа, практически удержав их получи уровне предыдущего года», — заявила гендиректор Укргаздобычи Эллен Кобец.

Укргаздобыча в условиях пандемии и экономического спада завершила минувший год с чистой прибылью 4,95 млрд гривен, операционная заработок составила 7,3 млрд гривен.

В компании добавили, аюшки? в текущем году продолжат инвестирование в стабилизацию добычи газа в «старых» месторождениях, которые уже истощены получи 70-80%. При этом в Укргаздобыче будут в то же время изучать и осваивать новые газовые участки.

Добавим, будто всеми акциями Укргаздобычи владеет НАК Нафтогаз Украины.

Напомним, Укргаздобыча обзавелась новым месторождением. Пароходство выиграла аукцион на пользование недрами Юлиевского газоконденсатного месторождения в Харьковской области.

Вот и все сообщалось, что топ-менеджеры Укргаздобычи получи и распишись Полтавщине присвоили тонны горючего.

 


\\