21.05.21

Укрпочта отключила банковские терминалы в отделениях

Пeнсиoнный фoнд и Упрaвлeниe сoцзaщиты дeйствoвaли пo сxeмe «xoчeшь субсидию/пeнсию – шуруй в бaнк», oтмeтил глaвa Укрпoчты Игoрь Смeлянский.

Кoмпaния Укрпoчтa сo срeды, 19 мaя, oтключилa всe терминалы сторонних банков в своих отделениях. Об этом сообщил ее гендиректор Гуся Смелянский на своей странице в Facebook.

Спирт утверждает, что это ответ компании держи попытку заставить пенсионеров перейти бери банковское обслуживание.

Смелянский напомнил, зачем 30 апреля на встрече с премьер-министр-министром Денисом Шмыгалем было озвучено разгадка, что переход на получение пенсий нате банковские карты будет добровольным.

«А Пенсионный фонд и Управление соцзащиты объединение схеме «хочешь субсидию/пенсию – шуруй в банчик» начали туда переводить даже людей с инвалидностью. Егда я обратил на это внимание, сказали, что-нибудь это «эксцессы на местах». Если эксцессы пошли волной и такой тихой гибридной войной аж не с «Укрпоштой», а с пенсионерами и людьми с инвалидностью, я дал наши дни до 17:00 сегодня это реставрировать. Но изменений нет», – заявил дьявол.

Согласно приказу Смелянского, с 19 мая выключаются постоянно терминалы сторонних банков в отделениях Укрпочты.

«После этого теперь будут стоять только наши терминалы. А после где их пока нет, не запрещается получить услуги через наличные ресурсы. Так что, кто в селе остался, оный и обслуживает клиентов», – заявил возлюбленный.

Укрпочта также создаст горячую линию на клиентов, которых принуждают к открытию банковских счетов и там сбора информации планирует подать общий иск против должностных лиц, нарушающих Конституцию и Криминальный кодекс Украины.

Ранее на этой неделе таким образом известно, что Укрпочта решила затарить банк. Почтовый оператор уже рассматривает три потенциальных финучреждения и ищет оценщика.

Напомним, 2020 время Укрпочта завершила с чистой прибылью в размере 184,5 млн гривен.


\\