26.03.21

Ушел из жизни украинский композитор и автор песен Зиброва и Повалий

Aлeксaндр Жилинский умeр в вoзрaстe 65 лeт. Извeстный мнoгим кoмпoзитoр стaл пoпулярeн, кaк aвтoр пeсeн лeгeндaрныx укрaинскиx артистов Павла Зиброва и Таисии Повалий.

Об этом сообщил бери своей личной странице в Фейсбуке общенародный артист Украины и друг композитора Земледелец Квеленков.

"Прощай дорогой. Я созванивались пару лет назад и хотели восстановить "Веселад". Он сказал, ровно дважды в одну реку не войдешь…. где-то появился конкурс "StarTime". А концевой раз, он звонил мне пару месяцев вспять. Хотел встретиться….Моры пришли нате землю. Все признаки конца, описанного в Книге Откровений", — написал Квеленков.

Ясный путь, что композитор родился в городе у моря Бердянске в 1955 году. Закончил одну каплю известных на всю страну музыкальных ВУЗов. Жилинский оригинатор симфонической и камерной музыки, ораторий, мюзиклов, музыки к телевизионным и театральным постановкам, кинофильмам. Сообразно-настоящему популярным стал благодаря песням, которые исполняли знаменитые артисты , середи которых Николай Караченцов, Валентина Толкунова, Таюся Повалий и многие другие.

На его песни отснято побольше 20 видеоклипов. А композиции Александра Жилинского известны за (семь) (верст за пределами Украины. Еще держи аудиокассетах и дисках они “разлетались” числом всему миру.

Самый известгный коллектор с его песнями был "MOSKOW DISCOCLUBS — 89″, в него вошли песни: “ВЕСЕЛАД”, “Мамина казка”, “Всього лиш мить”, “Ируня”, “Я желаю Вы добра”, “Спогади і мрії”, “Чорнобривц”», “Конвалии білі” и некоторые люди.

Причина смерти композитора не называется.


\\