09.10.21

В Германии поставщик газа прекратил работу из-за высоких цен

Пользу кого сoxрaнeния рaбoчиx мeст в DEP рeшили скoнцeнтрирoвaться нa услугax в энeргeтичeскoм сeктoрe.

В Гeрмaнии кoмпaния-пoстaвщик гaзa прoмышлeнным прeдприятиям Deutsche Energiepool (DEP) рaзoвaлa кoнтрaкты с клиeнтaми изо-зa высoкиx цeн нa рынке. Об этом сообщается для ее сайте в пятницу, 24 сентября.

«Многие изо наших клиентов получили от нас прекращение контрактов на поставку природного газа в последние мало-мальски дней», – говорится в заявлении.

Вслед за этим указано, что последние несколько месяцев закупочные цены получай газ и электричество на рынке выросли приблизительно втрое, а на новые закупки – сам-четверг.

«Поскольку нам приходится покупать ежедневные объемы сделка, несмотря на объемы закупок для форвардном рынке, чтобы сбалансировать наши балансирующие группы, наши собственные закупочные цены на глазо утроились», – отметили в компании.

В DEP добавили, что же в такой ситуации не могут стоять на стороне поставки газа из-за экономической необоснованности.

Общество также полностью прекращает подачу природного газа сообразно всей Германии. Для сохранения рабочих мест в DEP решили скопиться на услугах в энергетическом секторе.

Равно как пишет Интерфакс со ссылкой держи немецкие СМИ, это первая шарашка-поставщик газа, отреагировавшая таким образом нате рост цен на рынке. Чисел пострадавших клиентов не называется. Кого хошь спроси, что вместо DEP поставки клиентам короче осуществлять холдинг Eon.

Напомним, запасы газа в ПХГ Европы для минимуме за 10 лет. В среднем они заполнены получай 72% по состоянию на 22 сентября.

В дефиците газа обвиняют русский Газпром. Так, премьер Денис Шмыгаль пока что заявил, что газовый концерн притворно создал такую ситуацию для шантажа и введения в эксплуатацию Северного потока-2.

В свою каскад Газпром называет абсурдом обвинения в нехватке газа возьми европейском рынке.


\\