11.10.16

В Житомирской области инспектор полиции подорвался на гранате (видео) События на ТК Украина

Трaгeдия в лeсoпoсaдкe. В Житoмирскoй oблaсти нaшли тeлo инспeктoрa пoлиции. Мужчинa пoгиб oт взрывa грaнaты. Прaвooxрaнитeли увeрeны, этo былo самоубийство – после семейной ссоры. Но в эту версию – верят не все.

Тамара Лосовская вспоминает последний разговор с зятем. Говорит, Вадим ушел из дому еще в пятницу. С тех пор позвонил всего раз. Набрал телефон жены и долго просил прощения. За что – теща сказать не может.

«Тапочки вот остались, так и стоят. Она думала, пошел к другой, в другую квартиру, вышел в туалет. А потом уже через пару часов он стал звонить. Говорил – прости. Прости и все», – рассказывает со слезами на глазах Тамара Лосовская, теща Вадима Никончука.

Искали 29-летнего помощника участкового всем селом. Тело, изрешеченное осколками гранаты, нашел тесть в лесопосадке, далеко от дома. В полиции подозревают, их сотрудник покончил жизнь самоубийством после семейного скандала. Но односельчане говорят, пара жила дружно.

«Там в семье скандалов не было. Там была взаимная любовь, как к жене, так и к ребенку, у них этот ребенок долгожданный. Там вообще не было ничего. Порядочная семья, ответственные все такие. Не знаю даже. Я не могу сказать, какая причина его побудила такое сделать», – сказала Надежда Красильникова, секретарь Новороманского сельсовета.

Следователи уже знают, что инспектор полиции подорвался на гранате РГД-5. Но откуда она – пока пояснить не могут. Предположительно – из зоны боевых действий, Вадим Никончук пять раз был на передовой.

«Были изъяты остатки гранаты. Сейчас разбираемся, и эксперты нам скажут, нет ли еще каких-то остатков в теле, поэтому сейчас выясняем, откуда граната», – отметил Артем Лысогор, заместитель начальника управления нацполиции в Житомирской области.

В областном управлении полиции проводят внутреннее расследование. Вадим Никончук более пяти лет прослужил в органах. Прошел переаттестацию. Окончательные выводы, что стало причиной трагедии, следствие озвучит не раньше, чем через неделю.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы «События» на канале «Украина».



\\