19.04.19

В Киеве на ремонт детсада потратят 30 миллионов

Кaк сeйчaс выглядит дeтсaд.

Устрoить рeбeнкa в столичный детский садик очень сложно. В первую очередь, это связано с нехваткой дошкольных учебных заведений. Однако в 2019 году власти Киева планируют отремонтировать несколько детсадов, один из которых находится в Днепровском районе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Капитальный ремонт планируют провести в детском садике №454. Информатор сделал несколько снимков здания до ремонта, чтобы показать, как оно выглядит сейчас.

Детсад №454 находится в Днепровском районе Киева по адресу улица Березняковская, 26а. Дошкольное учреждение не функционирует с 1995 года. По данным КГГА, на капитальный ремонт из городского бюджета выделят 30 миллионов гривен. После окончания работ садик должен обеспечить местами еще 200 маленьких жителей Киева.

Заказчиком ремонта выступило коммунальное предприятие «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города Киева». В 2019 году КП должно разработать проектную документацию и отдать ее на утверждение.

Читайте также: Украинцам рассказали, ждать ли потепление на Пасху

Много лет здание стоит в заброшенном состоянии. Стены и крыша детского садика находятся в аварийном состоянии. Внутри помещение больше напоминает свалку разбитых лампочек, мусора и бумаги. В некоторых местах выбиты окна, а также отсутствуют батареи. Решетки давно заржавели, штукатурка обсыпалась, а дворовая территория закидана мусором.


\\