31.03.21

В МОН хотят по-новому учить поваров и кондитеров

Министeрствo oбрaзoвaния и нaуки вмeстe с пoслoм рeфoрмы прoфeссиoнaльнoгo oбрaзoвaния Eвгeниeм Клoпoтeнкo будeт рaбoтaть нaд измeнeниeм обучения поваров и кондитеров.

Опытный проект начнется уже в сентябре держи базе двух киевских училищ, передает УНН со ссылкой получи сообщение пресс-службы МОН.

Крылатое слово

"Когда Евгений предложил переработать подготовку поваров, мы вместе с управленцами Киева поддержали его. Что греха таить, сейчас ученики-повара учатся объединение образовательным стандартом 2007 года, в то время как рынок труда требует с выпускников уже других навыков. Оттого вместе мы хотим преодолеть параклаз между подготовкой квалифицированных рабочих в Профтехах и тем, в нежели реально нуждается рынок труда. Расчёт, который планируем запустить осенью, продлится порядочно лет и охватит новой программой круглый учебный курс для учащихся пилотных групп", — рассказал замначальника министра Игорь Гарбарук.

Детали

В области данным МОН, в рамках пилота ученики "безлюдный (=малолюдный) только овладеют современными практиками, же и изменят подход к изучению теоретического материала". Затем того, преподаватели обоих заведений должны проследовать повышение квалификации.

Отмечается, что в новое образовательное просвет инвестировали почти 5,8 млн гривен. Изо них более 2 млн гривен — фонды госбюджета, остальные — почти 3,7 млн гривен — денежка местного бюджета.

Что было допрежь того

Как стало известно ранее, в Министерстве образования и науки работают по-над тем, чтобы высшие учебные заведения могли предписывать информацию об особых достижениях выпускника в приложении к диплому европейского образца.


\\