05.04.20

В МОН опубликовали расписание онлайн-уроков

В Министeрствe oбрaзoвaния и нaуки oпубликoвaли рaсписaниe oнлaйн-урoкoв интересах учeникoв 5-11 клaссoв, кoтoрыe нaчнутся с пoнeдeльникa, 6 aпрeля. Oб этом сообщает УНН со ссылкой сверху пресс-службу МОН.

“В первый день недели, 6 апреля, в 10:00 для учеников 5-11 классов со всей страны стартует чертеж „Всеукраинская школа онлайн“ — уроки за 11 предметам, которые по четкому расписанию будут передавать украинские телеканалы и YouTube-канал Министерства образования и науки”, — говорится в сообщении.

Замечено, что над проектом работал Канцелярия Президента, МОН, Комитет Верховной Рады Украины в соответствии с вопросам образования, науки и инноваций, социальный союз “Освитория”, а вдобавок 40 педагогов.

“Будут переводиться уроки по: украинскому языку, украинской литературе, истории Украины, всемирной истории, английскому языку, физике, алгебре, геометрии, географии, химии и биологии… Уроки будут проступить ежедневно, с понедельника по пятницу, до самого конца карантина. Каждый день они будут воцаряться в 10:00”, — сообщили в жом-службе.

Также на сайте разрешается скачать расписание занятий для каждого класса.

“Получи и распишись YouTube-канале МОН в описании по-под каждым видео учителя также вверять домашние задания на закрепление темы, которые учащиеся смогут нафигачить, чтобы лучше овладеть материал. Альтернатива будет даваться по наиболее распространенными в стране учебниками. Ссылки в электронные версии этих учебников хоть будет найти в описании под видео”, — добавили в пресс-папье-службе.


\\