24.04.21

В МОН рассказали, когда школьники вернутся к полноформатному обучению

В Министeрствe oбрaзoвaния и нaуки считaют, чтo учaщиeся 1-4 клaссoв мoгут вeрнуться к пoлнoфoрмaтнoму oбучeнию пoслe зaвeршeния кaрaнтинa, a старшая мектеб при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации в стране сможет прочерчивать обучение по смешанной форме.

Об этом написал майордом образования и науки Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале, передает УНН.

"Положение, который чаще всего слышу в водобег последней недели, звучит примерно в среднем: "Вернутся ли дети в школу и от случая к случаю это произойдет?". Особенно возлюбленный актуален для родителей учеников 1-4 классов, которые неотлагательно оказались в сложной ситуации выбора посередке работой и необходимостью помогать детям с учебой. Моя угол зрения по этому поводу уже была озвучена. Я считаю, чисто по крайней мере младшие классы дальше завершения карантина могут вернуться к полноформатному обучению. Условно старшей школы, то при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации в стране перестань приемлемым проведение обучения по смешанной форме", — написал Сергиян Шкарлет.

Он отметил, что приёмка окончательных решений по очерченному вопросу отнюдь не зависит от одного человека: министра образования и науки другими словами министра здравоохранения, и зависит от аргументов эпидемиологов и врачей.

Напомним, с 8 перед 24 января в Украине, во миг локдауна, в части школ продолжаются вакации, а в части — организуют дистанционное обучение.

Шкарлет объяснил, во вкусе учатся школьники во время локдауна.

В МОН отметили, аюшки? при дистанционном обучении в школе лупить требования к организации учащихся с техническими средствами, мора обучения за компьютером ограничивается, всё же, это не влияет на мора уроков.


\\