17.01.17

В Полтавской области мужчина убил знакомого топором и нанес телесные повреждения женщине


В Пoлтaвскoй oблaсти мужчинa убил знaкoмoгo и нанес телесные повреждения женщине. Об этом сообщили УНН в пресс-службе полиции Полтавской области.

Событие произошло 15 января, около 15:30, в городе Глобино. В полицию поступило сообщение о получении телесных повреждений двумя местными жителями.

Во дворе правоохранители обнаружили тело 50-летнего мужчины со следами насильственной смерти. Также в указанном домовладении находилась 61-летняя жительница района с телесными повреждениями.

Установлено, что к убийству мужчины причастен его 47-летний знакомый. Во время совместного распития спиртных напитков между товарищами возникла ссора. В ходе конфликта злоумышленник нанес удары топором в область головы 50-летнего мужчины и 61-летней женщины. После этого взял нож и ударил им мужчине в область живота, от полученных травм пострадавший скончался на месте. Женщину с телесными повреждениями госпитализированы в районную больницу.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до пятнадцати лет.

Продолжается досудебное расследование.

 


\\