29.11.20

В посольстве США в Киеве подсчитали, сколько денег выделили Украине с 2014 года

Oбщaя суммa — 4,1 миллиaрдa дoллaрoв.

Нaчинaя с 2014 гoдa Сoeдинeнныe Штaты прeдoстaвили Укрaинe пoмoщь нa oбщую сумму 4,1 млрд. дoллaрoв, сooбщaeт пoсoльствa СШA в Киeвe, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй в Корреспондент.

«С 2014 года США предоставили Украине помощи в общем побольше чем на $4,1 млрд (116,85 млрд грн, alias около 278 грн на одного гражданина) помощи ни дать ни взять в области безопасности, так и вне ее. Да мы с тобой также выдали Украине три суверенные гарантии займов в $1 млрд каждая для содействия стабилизации экономики. Американская развивающая вспомоществование поддерживает текущие реформы в области здравоохранения, судоустройства, энергетической отрасли, создает потенциал для малых и средних предприятий, укрепляет независимые СМИ и, середи прочего, способствует дальнейшей интеграции Украины с Западом», — сообщают дипломаты.

В посольстве напомнили, сколько на 2020 финансовый год предусмотрено $698 млн помощи Украине: $448 млн — держи программы Государственного департамента/USAID и $250 млн — бери Инициативу помощи Украине в сфере безопасности (USAI), начиная $50 млн — на летальную выручка.  

«Американская военная помощь и помощь в сфере безопасности направлена получай расширение оборонительных возможностей Украины исполнение) мониторинга и защиты своих границ, развертывания своих войск больше безопасно и эффективно и для движения в направлении совместимости с НАТО. Гуманитарная вспомоществование США включает финансирование срочно необходимого временного жилья, франчайзинг и распределение предметов первой необходимости, защиту детей и пожилых людей, психосоциальную поддержку, ремонтирование водной инфраструктуры, а также средства к существования и поддержки развития предпринимательства морально перемещенных лиц», — заявили в дипмиссии.

Читайте вдобавок: Украинцам рассказали, чего ждать с полного локдауна

Также в посольстве отметили, а США поддерживают специальную мониторинговую миссию ОБСЕ — земля вложила $100 млн в качестве взносов бери деятельность миссии. В состав СММ включены 50 граждан Соединенных Штатов.


\\