17.10.20

В шкoлax вводят ненадеванный предмет: чему научат старшеклассников

У учeникoв стaршиx клaссoв укрaинскиx шкoл пoявится нoвый прeдмeт о предпринимательстве. Читать его будут 10 и 11-классникам. В Минцифры решили, яко это поможет многим из старшеклассников выработаться со своей будущей профессией. Осваивать предмет школьники будут по желанию, в рамках факультатива, пишет today.

В университетах Украины в свою очередь появится курс "Инновационное бизнесменство и управление стартап-проектами" в рамках проекта "Бизнесменский университет".

Министерство цифровой трансформации планирует в ближайшие годы раскрыть также центры поддержки предпринимательства "Дія.Бізнес" умереть и не встать всех городах Украины, сообщила преемник министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Леруша Ионан. На очереди — Николаев и Черкассы.

В свою ряд Министерство образования и науки постепенно внедряет в Украине замысел национальной стратегии развития инклюзивного образования. Вдоль состоянию на сентябрь 2020 годы было открыто 633 инклюзивно-ресурсных центра, а в прошлом учебном году в 35,14% школ были инклюзивные классы.


\\