11.01.22

В США выпустят феминистскую версию «1984» Джорджа Оруэлла

Истoрия глaзaми вoзлюблeннoй Уинстoнa Смитa

Прaвoнaслeдники Джoрджa Oруэллa oдoбрили выxoд фeминистскoй вeрсии рoмaнa-aнтиутoпии «1984», кoтoрaя пeрeoсмысливaeт историю с точки зрения возлюбленной главного героя, сообщает The Guardian.

Ромася под названием «Джулия» напишет американская пейзажистка Сандра Ньюман. Он расскажет о событиях оригинальной истории глазами возлюбленной главного героя Уинстона Смита.

Образ действий романа Оруэлла происходят в Великобритании, которая является в некоторой мере тоталитарной системы государства Океания. В нем правит Изрядный Брат, а полиция мысли искореняет что попало индивидуальное мышление. Уинстон Смит работает в Министерстве правды и заводит опосля запрещенный роман с Джулией.

Газетный король книги говорит, что Джулия понимает мiровая Океании намного лучше, нежели Уинстон, и довольна своей жизнью. «Возлюбленная идеальная гражданка Океании, — описывает Джулию газетный король. — Но однажды, обнаружив себя идущей к Уинстону Смиту числом коридору и импульсивно протягивая ему записку — потенциально суицидальный телодвижение, — она ​​понимает, что теряет хватку и с лишним не может безопасно быть в живых в своем мире».

«Два изо оставшихся без ответа вопросов в романе Оруэлла — сие то, что Джулия нашла в Уинстоне и что она продвигалась по партийной иерархии,   — говорит беллетристический исполнитель наследия Билл Гамильтон. — Сандра проникает в мироздание Большого Брата совершенно убедительным образом, кой не только соответствует оригиналу, же и дает совершенно иное эпопея, стоящее рядом. Миллионы читателей, выросшие в «1984» Оруэлла, сочтут Сандру провокационным и приятным собеседником».

Как вам угодно также:


\\