20.10.16

В Украине накрыли интернет-магазин наркотиков, зарегистрированный в США

В Зaпoрoжьe зaдeржaли крупнoгo нaркoтoргoвцa, кoтoрый прoдaвaл зaпрeщeнныe прeпaрaты пoсрeдствoм интeрнeт-мaгaзинa. С пoмoщью интeрнeтa oн oсущeствлял рeaлизaцию куритeльныx смeсeй, мeтaмфeтaминa, мaриxуaны и других наркотических и психотропных веществ.

«Каналы сбыта были налажены из Запорожья в Днепр, Кривой Рог, Одессу, Киев, Харьков и другие города Украины, — рассказывает начальник Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Сергей Дереза. — При этом сам интернет-магазин был зарегистрирован в США. Оплата за реализованные наркотики приходила на электронные кошельки, откуда деньги выводились через пластиковые карты одного из коммерческих банков».

По словам полицейских, мужчина арендовал квартиру в Запорожье, где изготавливал и хранил наркотики. Во время обыска в жилье копы обнаружили 1,5 кг марихуаны, партию гашиша и амфетамина, псилоцибиновые грибы и LSD. Стоимость изъятого на черном рынке, по оценке правоохранителей, может достигать 1 млн грн.

Сейчас стражи порядка проводят оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов поставки наркотических веществ на территорию Украины, а самому горе-предпринимателю грозит до 12 лет тюрьмы.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в Запорожье самый высокий уровень преступности по Украине после Киева.

Читайте также:
СБУ в Киеве задержала бывших правоохранителей и военного на взятке в 200 тыс. долларов
В Днепре мужчина заказал конкурентов по бизнесу
Под Киевом председатель сельсовета попался на взятке в 14 тысяч долларов
В Запорожье самый высокий уровень преступности по Украине после Киева – Луценко



\\