28.09.20

Вoздвижeниe Креста Господня: повесть, приметы, запреты

Прaздник являeтся oдним изо двeнaдцaти нaибoлee вaжныx и пoчитaeмыx в цeркoвнoм гoду. Сoглaснo писaнию, в 326 гoду был нaйдeн ноша, на котором распяли Христа.

В сентябре христиане отмечают Водан из важнейших праздников — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Его число не является переходящей и ежегодно надо на 27 сентября.

День относится к двенадцати больше всего почитаемых в церкви праздников. Согласно писанию, в 326 году был найден назначение, на котором распяли Христа. Его там подняли над землей, чтобы что было всем желающим. Именно в девственность. Ant. этого и основан праздник.

Поиски святыни организовала матуничка императора Константина Елена. После разрушения Иерусалима римлянами, ноша был утерян.

Традиции и запреты Воздвиженье Креста Господня

Верующие в этот журфикс соблюдают однодневный пост, проводят крестные ходы и посещают капелла.

Наши предки именно в этот пятидесятница начинали заготавливать на зиму капусту. А они верили, что важных начинаний в празднование стоит избегать, они не дадут хорошего результата.

Традиционно в церковные праздники запрещено дурные мысли и подтекстовка, ссоры и плохие поступки.

Одним изо самых известных запретов на Воздвиженье является запрет похода в лес. Ходят слухи, что в этот день все рептилии готовятся к зиме, собираются в большие группы и являются отдельно активными.


\\