13.11.16

Вышел из комы волонтер, избитый за замечание о трансляции росТВ в кафе

В Днeпрe в бoльницe вышeл из кoмы Никoлaй Сoкoлoвский – вoлoнтeр, избитый зa зaмeчaниe в кaфe o трaнсляции рoссийскoгo тeлeкaнaлa. Oб этoм сooбщaeт «Рaдиo Свoбoдa» сo ссылкoй нa eгo мaть Гaлину Сoкoлoвскую.

«Кoля пoтиxoньку идет на поправку. Уже даже пару шагов делает с поддержкой. Но очень быстро устает, и еще сильно болит и кружится голова. Но улучшения есть, и это радует», – отметила мать.

В то же время, по словам матери, на полное выздоровления ее сыну может потребоваться до пяти лет. Она также выразила благодарность волонтерам, которые все свое свободное время проводят с ранеными бойцами, а также помогают ее сыну.

19 октября в Днепре полиция возбудила уголовное дело из-за избиения неизвестными украинского бойца и его товарища-волонтера. Производство возбуждено по статье 121 Уголовного кодекса Украины «нанесение тяжких телесных повреждений».

Инцидент произошел в кафе на улице Мечникова «из-за того, что граждане сделали замечание работникам кафе о том, что в помещении транслировались российские телеканалы». Мужчины, которые находились в очереди, высказались в защиту кафе и вступили в конфликт, а затем вывели бойца с товарищем на улицу и избили. Боец получил сотрясение мозга и лечился в военном госпитале, волонтера доставили в областную больницу с тяжелыми повреждениями, он несколько недель провел в реанимации, в состоянии комы.

Боец Дмитрий Антонов рассказал «Радио Свобода», что он вместе с товарищами, зайдя в кафе, заметили телевизор, где были включены новости телеканала «Россия 1». В то же время администрация кафе заявила изданию, что крутили юмористическое шоу.

Читайте также:
Избиение замглавы Херсонского облсовета: в сети появилось видео с признанием нападавших
В Херсоне избили первого заместителя главы областного совета
В одесской больнице умер мужчина, спасший семью из пламени
Известная волонтер Яна Зинкевич впервые стала мамой
Актриса из Днепра, поддержавшая избиение бойца молотком, готовится к карьере в России — СМИ
Волонтер предрек судьбу «Моторолы» его подельнику «Гиви»
В результате обстрела в районе Мариуполя погиб украинский военный
Охота на депутатов: избиение и загадочная смерть
Сотрудник супермаркета в России ударил девушку кулаком в лицо
Российские подростки избили бездомного и выложили видео в интернет



\\