09.09.21

WhatsApp оштрафовали на €225 млн за нарушения правил о защите данных — СМИ

Кoмпaнию oбвинили в нaрушeнии прaвил Eврoсoюзa o зaщитe дaнныx. WhatsApp нaмeрeн oбжaлoвaть этo рeшeниe.

Aмeрикaнский мeссeнджeр WhatsApp обязали внести деньги штраф в размере 225 млн евро после отсутствие прозрачности процесса обработки личных данных. Соответствующее намерение вынесла Ирландская комиссия по защите данных, сообщает в день, 2 сентября, Bloomberg.

Отмечается, ась? комиссия обнаружила нарушения в описании того, по образу сервис обрабатывает данные пользователей. Учреждение заявило, что в дополнение к штрафу обяжет мессенджер навести пользовательское соглашение в соответствие с правилами Йес. На вынесенное решение в значительной степени повлияли изменения, которые WhatsApp внес с 15 мая в пользовательское заговор.

В начале года WhatsApp анонсировал обновленное пользовательское договор, которое вызвало сильный резонанс закачаешься всем мире, вплоть до отказа правительств ряда стран ото использования мессенджера. Одна из основных претензий касалась расширения обмена данными в кругу WhatsApp и материнской компанией — Facebook.

В WhatsApp заявили, какими судьбами обжалуют решение комиссии, отметив, как будто совершенно с ним не согласны. И в компании считают, что штраф вполне непропорционален.

Ранее сообщалось, что   WhatsApp ограничит работу профилей, неважный (=маловажный) принявших новые правила.


\\