23.07.16

Украинцев среди погибших и пострадавших в Мюнхене нет – МИД

Граждан Украины нет среди погибших и пострадавших в результате нападения с огнестрельным оружием на посетителей «Олимпийского торгового центра» в г.Мюнхен (Германия), сообщает Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на предварительную информацию криминальной полиции ‎Мюнхена по состоянию на 19:00.

«Среди погибших и пострадавших в результате нападения с огнестрельным оружием на посетителей торгового центра «Олимпийский торговый центр» в г.Мюнхен, который имел место 22 июля с.г. около 18.40 (по местному времени), граждан Украины нет», – говорится в сообщении на странице Департамента консульской службы МИД Украины в пятницу вечером.

Как сообщалось, в результате стрельбы в торговом центре в Мюнхене в пятницу вечером. По предварительным данным, погибли, по меньшей мере, трое и ранены десять человек, источники в полиции сообщают, что погибших может быть шестеро. Участников стрельбы, по предварительным данным, было трое.

В аптеке торгового центра вооруженный мужчина открыл огонь по людям, затем стрелявший направился в сторону метро. Полиция оцепила здание и проводит операцию по захвату преступников. С главного железнодорожного вокзала Мюнхена эвакуированы пассажиры.

Читайте также:
В Мюнхене объявлено особое положение
Полиция Мюнхена не исключила версию теракта в ТЦ
Информация о стрельбе на площади в центре Мюнхена оказалась ложной
В Мюнхене открыли стрельбу в торговом центре



\\