04.01.19

Забытый склад с новыми BMW нашли в Болгарии

В бoлгaрскoм гoрoдe Блaгoeвгрaд oбнaружили на заброшенном складе 11 совершенно новых автомобилей BMW 5-й серии, произведенных в 1990-х годах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на «Российскую газету».

Всего в помещении хранились 10 седанов и один универсал с нулевым пробегом: многие детали автомобилей до сих пор покрыты заводской пленкой. На кузовах части автомобилей имеются небольшие дефекты из-за неаккуратного хранения. Фотографии находки опубликованы в болгарском Facebook-сообществе «Център за борба с ръждата».

По сообщениям болгарских СМИ, все автомобили приобретались в свое время для первого в Болгарии сервиса по аренде автомобилей, но по невыясненным причинам ни одна из обнаруженных «пятерок» в результате ни разу не выехала из гаража.

11 «пятерок» BMW планируется выставить на торги. Стартовая цена на каждый раритет составит 15 000 евро. Впрочем, как отмечают наблюдатели, после приобретения такого автомобиля в Болгарии могут возникнуть сложности ввиду высокого налога на транспорт с низким экологическим стандартом (вероятнее всего, найденные автомобили соответствуют экостандарту Euro3). В связи с этим эксперты рекомендуют регистрировать такие машины в Германии или других странах, где имеются налоговые послабления для раритетных средств передвижения.

Фото: facebook.com/Център-за-БОРБА-с-Ръждата


\\