18.04.20

Зaпoрoжскaя Атомная электростанция отключила на ремонт пятый энергоблок

В сeти нaxoдятся чeтырe энeргoблoкa aтoмнoй стaнции с шeсти суммaрнoй мoщнoстью 3 430 МВт.

Зaпoрoжскaя aтoмнaя элeктрoстaнция в ночка на четверг отключила блок №5 через энергосистемы Украины для проведения планового ремонта. Об этом сообщила давило-служба Энергоатома 16 апреля.

«В 2:48 энергоблок №5 Запорожской Атомная электростанция отключен от сети и выведен в мезоморфный планово-предупредительный ремонт», – говорится в сообщении.

Отмечено, что сейчас в сети находятся фошка энергоблока ЗАЭС из шести суммарной мощностью 3 430 МВт. Нате энергоблоке №3 идут 119 сутки планового капитального ремонта.

Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала ни слуху. Радиационный фон в районе расположения Запорожской Атомная электростанция и в санитарно-защитной зоне соответствует естественному радиационному фону.

Вчерась стало известно, что Запорожская Атомная электростанция подключила к сети энергоблок №6. На нем завершился фундаментальный и средний ремонт основного и вспомогательного оборудования.

Вот и все 15 апреля на Южно-Украинской Атомный гигант запустили энергоблок №1, на котором был завершен настоящий ремонт.


\\