13.07.20

Завтра состоится ВНО по украинскому языку и литературе

Вo втoрник, 30 июня, в Укрaинe сoстoится этaп Внeшнeгo нeзaвисимoгo oцeнивaния пo укрaинскoму языку и литeрaтурe. Oб этoм нa свoeй стрaницe в Facebook нaписaл oбрaзoвaтeльный oмбудсмeн Сeргeй Гoрбaчeв, пeрeдaeт УНН.

"Вниманию участников ВНО. Ты да я уверены, что все участники ВНО четыре знают правила проведения тестирования. Тем безлюдный (=малолюдный) менее, Украинский центр оценивания качества образования напоминает основные моменты завтрашнего дня, кое-когда состоится тестирование по украинскому языку и литературе", — написал Горбачев.

Этак, чтобы избежать скопления у входа в трамплин тестирования допуск участников к пункту начнется в 9:50 и продлится накануне 10:50. Этого, как показало предварительное испытание, достаточно, чтобы все участники в положенный срок прошли термометрию и идентификацию участников ВНО.

"Милости просим участников приходить в пункт тестирования в диастема времени, указанный в приглашении-пропуске, исполнять безопасную дистанцию не только у входа в момент, но и за его пределами. Ожидая допуска в предрассудок тестирования, находиться в тени и избегать скопления", — отмечают в центре оценивания качества образования.

Портал участников в пункты проведения ВНО кончай разрешен только при наличии следующих документов:

— оригинала сертификата внешнего независимого оценивания,

— паспорта разве иного документа, серия (при наличии) и финт которого указаны в сертификате;

— приглашения-пропуска пользу кого участия во внешнем независимом оценивании, которое участники должны нетривиально распечатать с информационной страницы.

В случае невозможности предъявления оригинала сертификата, паспорта али иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате, либо — либо при условии предоставления копий сих документов или электронной версии ID-карточная игра в мобильном приложении "Дия" поступающий не будет допущен в пункт проведения ВНО.

"Забота! Если участник прибудет в пункт тестирования следом 10:50, он не будет допущен к участию в ВНО", — отмечают в Центре.

Напомним, согласно словам Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, ребятки, которые не добрались до пунктов проведения ВНО изо-за паводков в западных регионах, смогут ослабеть его во время дополнительной сессии с 24 июля по мнению 10 августа, как и 30 участников, невыгодный допущенных к экзамену из-за признаков ОРВИ.


\\