21.07.20

Зеленский разрешил сдавать ВНО по желанию

Oтмeнa oбязaтeльнoй итoгoвoй aттeстaции пoзвoлит пoчти нa трeть сoкрaтить кoличeствo учaстникoв тестирования.

Директор Владимир Зеленский подписал закон, какой-либо освобождает от прохождения государственной итоговой аттестации выпускников школ 2020 годы. 

Закон предусматривает изменение нормы закона Об образовании до определению правительством в условиях карантина продолжительности учебного лета, а также предоставление ученикам и студентам, которые завершают выжимание полного общего среднего образования, компетенция выбора вида оценки их результатов обучения — хорошенько годового оценивания, или государственной итоговой аттестации, или — или государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания.

Таким образом выпускники школ, которые в этом году приставки не- планировали вступать в учреждения высшего образования Украины, могут почерпнуть свидетельство о получения полного общего среднего образования безо сдачи ВНО.

В то же эпоха, согласно закону, ученики, которые завершают тренировка в учреждениях среднего образования, имеют основание по собственному желанию пройти ГНА, в форме внешнего независимого оценивания (ВНО), необходимого на вступления в вузы.

По данным Минобразования, аболиция итоговой аттестации позволит уменьшить к примеру на 27-30% количество участников тестирования и в соответствии с увеличить социальную дистанцию ​​между ними в аудиториях.

Яса вступает в силу со дня, следующего следовать днем ​​его опубликования.


\\