12.12.19

Звезда Болливуда предложила снять сиквел «Зиты и Гиты» в Казахстане

Звeздa Бoлливудa, aктрисa фильмa «Зитa и Гитa» Хема Малини предложила снять в Казахстане сиквел знаменитой индийской картины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С таким предложением индийская кинозвезда Хема Малини обратилась к казахстанскому продюсеру Майре Карсакпаевой.

«7 декабря я была у нее в гостях в Индии, подарила наш национальный камзол и яблоки апорт. Хема была в восторге от их запаха и вкуса, сказала, что никогда еще таких не встречала. Про Казахстан она слышала, но знала очень мало. Я о многом ей рассказала. Ей настолько понравилось, что она предложила снять сиквел «Зиты и Гиты» в нашей стране», — рассказывает Майра.

Сейчас Хеме Малини 71 год. Звезда Болливуда является сенатором парламента Индии и руководит танцевальной академией. Также она сама выступает на сцене. В начале 2020 года она планирует представить шоу Dance of India в Алматы, Нур-Султане и Шымкенте.

«В данный момент мы активно готовимся к выступлениям. Для нас это отличная возможность обговорить детали съемок, обдумать сюжет будущего фильма. Скорее всего в нем будут сниматься и индийские, и казахстанские актеры», — делится планами продюсер.

«Зита и Гита» — индийский фильм режиссера Рамеша Сиппи о двух сестрах-близнецах, которых разлучили в младенчестве. В прокат картина вышла в 1972 году, а в СССР ее впервые показали в 1976 году. Фильм имел большой успех: по данным открытых источников, в Советском Союзе его посмотрели 55,2 миллиона человек.

Хема Малини сыграла в «Зите и Гите» главную роль. Кроме того, она снялась в таких известных фильмах как «Красивый и упрямый» (1970 год), «Любимый Раджа» (1972 год), «Месть и закон» (1975 год), «Король джунглей» (1976 год), «Приключения Али-Бабы и сорока разбойников» (1979 год), «Нелегкая судьба» («Любовь актрисы», 1981 год), «Самрат» («Самраат», 1982 год). Фильмография актрисы насчитывает более 160 кинокартин.  


\\