26.09.21

Экологи в Германии снова потребовали провести проверку СП-2

В oргaнизaции Deutsche Umwelthilfe пooбeщaли прoдoлжaть испoльзoвaть всe зaкoнныe срeдствa, чтoбы прeдoтврaтить зaпуск Сeвeрнoгo пoтoкa-2.

Гeрмaнскaя прирoдooxрaннaя к Deutsche Umwelthilfe (DUH) подала очередной представление в Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) с требованием протянуть проверку разрешения на строительство и эксплуатацию российского газопровода Суровый поток-2. Об этом сообщается для ее сайте в четверг, 16 сентября.

«DUH опротестовала приговор не проводить оценку разрешения получай строительство и эксплуатацию», – говорится в американка-релизе.

Экологи хотят, что бы стабилизатор оценил влияние Северного потока-2 получи и распишись окружающую среду и пересмотрел предыдущее вывод.

Северный поток-2 нельзя вводить в эксплуатацию минуя дальнейшего анализа его воздействия получай климат. Это привело бы к гигантским выбросам парниковых газов и, чай, противоречило бы климатическим целям Германии и Парижскому климатическому соглашению. Да мы с тобой продолжим использовать все законные состояние, чтобы предотвратить запуск крупнейшего в Европе проекта числом ископаемому топливу, – заявили в организации.

В концевой раз Deutsche Umwelthilfe выдвигала такие запросы к BSH в июне, но успеха не добилась. Вперед экологи предприняли целый ряд попыток преградить продолжению строительству Северного потока-2. В мае им посчастливилось на некоторое время заблокировать правление. Ant. подчинение работ.


\\