29.04.19

Мама Ержана Максима: «Сын расстроился. Претензий нет»

Мaмa финaлистa прoeктa «Гoлoс. Дeти» на Первом канале, мальчика из Казахстана Ержана Максима в коротком телефонном интервью «Комсомольской правде» заявила, что не хочет комментировать результаты голосования и «нагнетать обстановку».

«Да. Ержан расстроился. Что не выиграл. Что не дотянул немного во время «Адажио» (парень исполнял песню Лары Фабиан в суперфинале — заключительном этапе конкурса. — прим.). Теперь уже ничего не поделать», — сказала Гульмира Алибек.

В ходе разговора с женщиной журналист издания сообщил, что организаторы шоу возможно пересматривают итоги голосования в виду «аномальности». На это мама юного вокалиста ответила: «Я не хотела бы комментировать. Извините. У нас нет никаких претензий. Если что-то произойдет, сообщите нам, пожалуйста. Всего хорошего».

Ержан Максим из Уральска на проекте «Голос. Дети». © instagram/maksim_erjan

Вечером 26 апреля в эфире Первого канала состоялся финал шестого сезона шоу «Голос. Дети». В заключительный этап конкурса удалось пробиться трем участникам — Микелле Абрамовой, Валерию Кузакову и Ержану Максиму.

По результатам sms-голосования победу присудили Микелле Абрамовой — дочери певицы Алсу и банкира Яна Абрамова. Она получила 56,5 процентов голосов зрителей. За Ержана Максима проголосовали 27,9 процентов, за Валерия Кузакова — 15,6 процентов.

Исход финала вызвал массовое недовольство пользователей соцсетей, потребовавших пересчета голосов, а также российских звезд шоу-бизнеса. По их мнению, победа досталась юной певице незаслуженно. Истинным победителем многие знаменитости назвали Ержана. 

Ведущий детского «Голоса» Дмитрий Нагиев допустил пересмотр результатов голосования. «Если выяснится, что хоть какие-то махинации были, я за то, чтобы аннулировать результаты финала и сделать честный», — сказал он. 


\\