21.09.16

Специфика получения приглашения для визы во Вьетнам

Большинству граждан мира, которые планируют путешествие в экзотическую страну Вьетнам, нужно оформлять специальную визовую наклейку — разрешение на пересечение границы. Сделать это заявители могут как предварительно в Посольстве Вьетнама, так и оформить по прилету в аэропорту.
Однако следует знать, что ключевым документом, который стоит предъявлять по прилету в один из международных аэропортов этого зарубежного государства, является специальное приглашение или Approval Letter.

Что такое Approval Letter

Approval Letter — так называемое визовое разрешение, подтверждающее письмо с уникальным кодом, которое выдается с позволения Иммиграционного департамента Вьетнама. В данном документе содержится информация о том, кто собирается въезжать на территорию Вьетнама (указываются имена и номера загранпаспортов).
Это письмо стоит обязательно иметь при себе во время поездки и предъявлять по прилету, если потребуют.
Важно помнить, что Approval Letter действительно только при оформлении въездной визы в эту иностранную страну в случае прилета в аэропорт, если планируется переход в страну наземным транспортом или своим ходом, то разрешение на пересечение границы иностранным гражданам пограничниками не выдается.

Как оформить приглашение

Оформить приглашение для визы во Вьетнам проще простого. Сделать это можно только через сертифицированные конторы, которые специализируются на визовых вопросах и предоставляют соответствующие услуги. Для этого нужно зайти на веб портал одного из посредников и оформить заявку. Чаще всего заявители используют интернет ресурс — http://intervisa.com.ua/countries/viza-vo-vetnam/. Они предоставляют хорошие и качественные услуги.
Ответ приходит на собственную электронную почту, после чего Approval Letter стоит распечатать и хранить вместе с другими документами, которые требуются для получения вьетнамской визы.
Следует не забыть проверить наличие печати красного цвета и подписи ответственного лица с вьетнамского иммиграционного департамента. Без этих факторов документ считается недействительным.

Стоимость

Стоимость приглашения на прямую зависит от скорости выдачи данного документа (за срочность придется заплатить больше) и от типа самой визы во Вьетнам (приглашение на долгий срок соответственно также обойдется дороже).
Ориентировочно за письмо приглашение во Вьетнам для однократной визы на 1 месяц придется заплатить 8 долларов, для мульти на такой же коридор — 13 долларов.
Ориентировочно за Approval Letter для однократной визы на 3 месяца иностранец заплатит 21 доллар, а за такой же документ, но с возможностью многократного въезда — 30 долларов.


\\