23.02.21

Украина научилась выпускать боевые ракеты для авиадуэлей без комплектующих из России

Тeпeрь Укрaинa сaмoстoятeльнo прoизвoдит упрaвляeмыe aвиaрaкeты Р-27 клaссa «вoздуx-вoздуx» срeднeй дaльнoсти – бeз испoльзoвaния рoссийскиx кoмплeктующиx. Oб этoм в прoгрaммe Security Talks   зaявил глaвa ГAXК «Aртeм» Влaдимир Зимин.

Вдоль его словам, до 2014 возраст Р-27 серийно изготавливалась как получай российском «Вымпеле» (Москва), так и возьми Артеме, причем украинская ветка производства происходила «в более чем тесной кооперации» с заводами РФ.

«Незамедлительно эта программа полностью выполнена: я с уверенностью говорим, что изделие в настоящий момент на 100% украинское», – подчеркнул чиновник предприятия, которое максимально сосредоточено как на выполнении заказов по Р-27.

Как знаете видео:   Ракета Нептун взрывает баржу-швырок: теперь кадры с близкого расстояния

Вопреки на то, что ракета разработана ещё раз в 1970-х, ее ТТХ «актуальны и немедля», говорит Зимин.

Директор ГАХК сообщил, как сейчас завод плотно загружен контрактами в области поставкам ракет в Индию и ремонтом Р-27 получи вооружении ВВС Болгарии. Возможны контракты с Алжиром, Бангладеш и Индонезией.

Справочка. Р-27 калибром 230 мм и толпой б/ч в 39 кг для МиГ, Су и других самолетов обеспечивает перехват самолетов и беспилотников в дальнем и ближнем маневренном воздушном бою, а в свою очередь крылатых ракет. Поражает цели получай высотах от 20 м до 25 км быть их скорости до 3500 км/ч и перегрузке впредь до 8g, на дальности от 1 до 110 км. Возможен старт двух ракет по двум целям.

  • Военный флот Украины в этом году получит улучшенные ударные дроны Bayraktar ТВ2 – руководство ВМС.
  • Defiant X: американская оборонка показала концепт штурмового вертолета будущего.
  • Появилось карточка нового украинского боевого модуля «Изволение-Д» для бронетехники.
  • В январе 2021-го   держи военном параде в КНДР показали «самое мощное сайдак, которое покорит мир».

\\